YII Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж"

Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток) является уникальным направлением в развитии финно-угорского сотрудничества. Его название с коми языка переводится как "перекресток", оно символизирует пересечение родственных культур, близких по духу людей, разнообразной палитры самобытного визуального творчества. «Туйвеж» — это смотр и конкурс современного визуального искусства финно-угорских народов, который успешно реализуется с 2009 года.

Кино 12+

           Фестиваль пройдет в городе Сыктывкаре с 14 по 17 сентября. Вновь по доброй традиции он соберет на своей творческой площадке режиссеров, операторов, художников-мультипликаторов и фотографов из разных уголков России и зарубежья.

           В этом году «Туйвеж» пройдет под эгидой 100-летнего юбилея республики, в связи с чем будут отдельно отмечены авторы лучших работ, посвященных традициям и истории региона. Вне номинаций будут разыгрываться специальные призы «Подарок Республике Коми» и «Лучший блог о фестивале».

           Седьмой фестиваль «Туйвеж» порадует и нововведениями: организаторы расширили границы для творчества и привычное разделение авторов на любителей и профессионалов заменили на два блока номинаций согласно возрасту участников. Состязания пройдут среди авторов и авторских коллективов старше 18 лет без ограничений и отдельно – среди юных авторов в возрасте от 6 до 18 лет.

           Прислано 190 заявок из 4-х стран и 25-и регионов Российской Федерации.

          *** Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток) является уникальным направлением в развитии финно-угорского сотрудничества. Его название с коми языка переводится как Перекресток, оно символизирует пересечение родственных культур, близких по духу людей, разнообразной палитры самобытного визуального творчества. «Туйвеж» — это смотр и конкурс современного визуального искусства финно-угорских народов, который успешно реализуется с 2009 года. Фестиваль был и остается не только площадкой для обмена опытом любителей и профессионалов кино и фотоискусства, но и уникальной возможностью для сохранения и развития языка, культуры и традиций братских народов.

Постоянный организатор – АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

Поделиться:

925 дней назад
15 сентября 10:00 — 16 сентября 2021 18:00

Сыктывкар
ул. Ленина, 74
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов