Комикино приглашает на бесплатный киносеанс художественного фильма «Со дна вершины»

***«Кино без барьеров» — это уникальный для нашей страны фестиваль фильмов, которые не просто рассказывают о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно демонстрируют их безграничные возможности и разнообразие интересов. Фильмы-участники призваны менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей. Проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» уже 20 лет. Реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Посольства Израиля в Москве, Чешского центра в Москве, Посольства Швейцарии, США, Канады и Австралии в России, а также  компании МТС. 

Кино 12+

Всю предыдущую неделю в онлайн-режиме вёл свою работу X Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров»***. Жители Республики Коми активно поддерживали проект, смотрели фильмы конкурсной программы в виртуальном кинотеатре и принимали участие в zoom- дискуссиях с интереснейшими спикерами.

            АУ РК «Комикино», как куратор ежегодных постфестивальных кинопоказов «Кино без барьеров»  в Республике Коми, принимает эстафету благотворительного киномарафона в офлайн — формате и специально к Международному дню инвалидов организует бесплатный сеанс художественного фильма «Со дна вершины» и его  обсуждение  с председателем КРО ВОИ Колпащиковой Маргаритой Михайловной. Сеанс состоится 4 декабря в 16:00 в кинотеатре «РубЛион Синема» (Куратова, 73/6). Вход бесплатный, с обязательной предварительной регистрацией. Ссылка —

         Спортивная драма также будет показана в республиканских кинозрелищных учреждениях в течение декабря 2020 года.

 

          «Со дна вершиины» — российская полнометражная биографическая лента 2017 года режиссёров Яны Поляруш, Тамары Цоцория и Константина Кутуева. Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета — история российского двукратного паралимпийского чемпиона 1994 и 1998 годов по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. В возрасте двенадцати лет Алексей попал под поезд и лишился обеих ног. Через четыре месяца после несчастного случая он встал на протезы, а уже через четыре года выиграл свои первые зимние Паралимпийские игры 1994 года в норвежском Лиллехаммере.

12+

Поделиться:

1238 дней назад
4 декабря 2020 16:00–18:45

Сыктывкар
Куратова, 73/6 Кинотеатр «РубЛион Синема»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов